Запрос на образец расписки о не претендовании на недвижимость родственников.
Здравствуйте! Некорректно поставлен вопрос. Для того, чтобы "претендовать" на недвижимость родственников, у Вас должны быть какие-либо основания для возникновения права собственности либо права пользования, например, наследование доли, договор найма. При отсутствии подобных оснований не приходится и говорить о возможности претендовать на недвижимость. В любом случае подобный "отказ от права" сам по себе, без заключения иных сделок, не имеет юридической силы. Поэтому и установленной формы для такой расписки не существует, напишите то, что считаете нужным.
Татьяна здравствуйте! Дело в том, что я и мой сын прописаны у моих родственников.
И они опасаются что я буду претендовать на долю недвижимости. Но мне это не нужно и поэтому чтобы это доказать этим убогим мне нужно оформить нотариально бумагу об отказе на недвижимость.Мне по сути нужна только прописка буквально до конца текущего года.
Умаление в правах невозможно. Нотариус не заверит подобные отказы.
При изложении проблемы более детально, возможен поиск решения вопроса.