Неверно уведомленная об оплате - коллекторы требуют еще 2500 рублей, хотя долг был полностью погашен
Оплатила 23 марта полностью сумму, а в апреле начали звонить коллекторы. Говорят, что я им должна теперь 2500 рублей, ибо им 23 марта передали мой долг. Но меня об этом Быстроденьги не уведомили, просто взяли деньги и сказали, что мой долг полностью погашен. Справку не дают. А коллекторы продолжают звонить и требовать.
Лучший ответ
1) о передаче долга Вас должны уведомить письменно, не уведомили - значит, вы должны не коллекторам, а Быстроденьги
2) запросите справку о гашении долга письменно. и в течение минимум трех лет храните квитанцию о гашении долга
3) с коллекторами не общайтесь, посылайте в суд, предупредите, что вы с их организацией никаких отношений не имеете, а потому все требования об уплате денег расцениваете как вымогательство и намерены обратиться в полицию.