Неисполнение договора на изготовление и установку пластиковых окон - вопросы о возврате денег, сроки рассмотрения заявления и возможность требования компенсации.
Заключил 21.04.2015 г. договор на изготовление и установку пластиковых окон, со сроком исполнения 31.05.2015 г. Договор до настоящего времени не исполнен. По условиям за неисполнение стороны несут ответственность в соотв. С законодательством РФ. Надо ли мне писать заявление о возврате денег в эту фирму или сразу обращаться в суд. Какие сроки установлены для рассмотрения заявления о возврате средств для фирмы. Что делать если заявление откажутся принимать. Стоит ли при обращении в суд требовать компнгсации помимо основной суммы?
Не заявление, а претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки и только потом можно в суд.