Кунгур, 02.07.2015, 09:32

Жизненные сложности - развод, алименты, проживание в разных городах - как решить вопрос общения с ребенком?

Вопрос №7279652 из г. Кунгур
опубликован 02.07.2015, 09:32
Я замужем, от брака есть ребенок, 4 года, сейчас я на 8 месяце беременности. С мужем фактически не проживаем, я подала на развод, на алименты в твердой денежной сумме и на себя на алименты. Муж подал встречный иск по поводу общения с ребенком и на то чтоб я не имена права вывозить его из города, без его разрешения. Дело в том, что я живу на другом конце страны (после расставания с мужем вернулась на свою родину), а ребенок прописан вместе с ним. у меня прописка из другого горда. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, когда я подавала заявление, я еще проживала в одном городе с бывшим мужем и заявление подавала по месту его жительства

02.07.2015, 09:41

В таком случае дело не может быть передано согласно

Статья 33. ГПК РФ

Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

Ищите себе адвоката или представителя по месту суда

Удачи

02.07.2015, 09:46

Подавайте ходатайство судье "о передаче дела по подсудности" Удачи

02.07.2015, 09:36

Ваш вопрос требует уточнения. Вы подали ваш иск по месту вашей регистрации?

02.07.2015, 09:37

Нет, когда я подавала заявление, я еще проживала в одном городе с бывшим мужем и заявление подавала по месту его жительства

02.07.2015, 09:41

В таком случае дело не может быть передано согласно

Статья 33. ГПК РФ

Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

Ищите себе адвоката или представителя по месту суда

Удачи

02.07.2015, 09:46