Выплачиваются ли алименты после 18 лет, если ребенок учится в училище после 9 класса?
Лучший ответ
Выплачиваются. До 23 лет, если учится очно. Только ребенок после 18 лет должен сам подать иск
Здравствуйте!
нет, не выплачиваются. Учеба на это никак не влияет.
Здравствуйте Виктория, если ребенок достиг 18 лет но является нетрудоспособным (учится на стационаре в вузе в т.ч.), Вы можете подать заявление в суд для взыскания алиментов на его содержание до окончания нетрудоспособности (выпуск).
Будут вопросы - звоните.