Можно купить электронную сигарету несовершеннолетнему?
Со скольки лет можно купить электронную сигарету
С какого возраста могут покупать несовершеннолетние электронные сигареты
Здравствуйте! Электронные - с 14 лет
Добрый день. В России закон запрещает продавать несовершеннолетним электронные сигареты и сопутствующие товары.
18 лет. Ответили же уже.
Покупать электронные сигареты можно с 18 лет.
Продавцы же должны знать, что хотя продажа электронных сигарет лицам, которые не достигли 18-летнего возраста, не образует состава административного правонарушения, так как электронная сигарета не является табачным изделием, НО есть судебная практика когда суды признавали электронную сигарету, имеющей форму обыкновенной сигареты, основным предназначением которой является процесс курения, то есть вдыхание (выдыхание) паров с содержанием никотина либо без никотина, тождественной табачным изделиям.
Кроме того, следует учитывать, что реализация электронных сигарет несовершеннолетним нарушает действующее законодательство и нравственные принципы, так как наносит вред их здоровью (электронные сигареты содержат никотин) и является пропагандой курения среди несовершеннолетних.