Что делать, если Фонд соц. страхования отказывает в выдаче предписанного слухового аппарата? Как найти решение и куда обратиться?

Фонд соц. страхования не выдает слуховой аппарат, предписанный по заключению врача сурдолога. Заменяет другим аппаратом, который не обеспечивает мне качественное слухопротезирование. Как быть? Куда обратиться?

Лучший ответ

Поскольку вам не отказано в получении слухового аппарата, то ваши права инвалида, фондом не нарушены. Вновь обратитесь к врачу-сурдологу на предмет о возможности пользоваться пользоваться только тем аппаратом, который он прописал и невозможности использования слухового аппарата другой марки. Если врач даст такое заключение, то фонд обязан будет выдать аппарат рекомендуемый вам врачом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!