Вопрос о начале исчисления срока лишения права управления при отсутствии сдачи прав
Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления Но права я не сдавал. Как мог начаться срок исчисления?
Изъятия как такового не было и я от него не уклонялся, соответственно, по ст.31.9.1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, соответственно у меня не могут изъять в ГИБДД ВУ, так как истёк срок привлечения к административному наказанию.
Вы суть дела изложите, как, когда при каких обстоятельствах и т.д. Можно на эл. почту.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9). Новая редакция КоАП РФ.