ДТП в ЦАО Москвы - Кто рассмотрит дело о правонарушении ответчика из подмосковья?

Произошло ДТП в москве в ЦАО, дело об административном правонарушении передано в замоскворецкий суд. Ответчик живет в подмосковье. Замоскворецкий суд переадресовывает дело на рассмотрение в суд по месту жительства ответчика. Законно ли это? правда ли, что подобные дела рассматриваются только по месту совершения правонарушения?
Лучший ответ

Законно. Такие дела по ходатайству нарушителя могут быть рассмотрены по месту его жительства.