Хабаровск, 02.07.2015, 14:32

Адвокат просит предоставить данные для перевода денежной суммы, оставшейся в банке за рубежом после смерти моего однофамильца

Вопрос №7282799 из г. Хабаровск
опубликован 02.07.2015, 14:32
По электронной почте пришло письмо от иностранного адвоката о том, что за рубежом погиб мой однофамилец и в банке осталась крупная денежная сумма. Он попросил написать ему все данные о себе, чтоб открыть на меня счет и перевести деньги 50% мне и 50% ему, так как он у покойного работал мененжером и адвокатом. Данные паспорта не требовал. Я попросило, чтоб он написал отчество покойного и место рождения и т. д. он только отчество написал, что удивительно, эмо мог быть действительно наш родственник так как такой фамилии, как у нас больше нет и отчество совпало. Он писал, что покойный воспитывался в детдоме и у него родни нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это старый развод

02.07.2015, 14:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Юлия. осторожнее, это могут быть мошенники, не отправляйте никаких средств, потребуйте от адвоката копию завещания на Вас от однофамильца.

03.07.2015, 00:43

Родственник умер, а завещания не оставил

03.07.2015, 01:08

Тем более, Юлия, это странно, что вдруг Вас как родственника нашел какой-то адвокат. Надо смотреть, что требует от Вас адвокат: если деньги, то ничего ему не переводите! попросите какие-нибудь документы на наследство.

03.07.2015, 14:11