Оформление временной регистрации в Санкт-Петербурге для родственника из СНГ - нужно ли это делать?
Ко мне в Санкт-Петербург хочет приехать родственник из СНГ в отпуск на 10 дней. Нужно ли ему оформлять временную регистрацию по месту пребывания в СПб?
Добрый день! Иностранный гражданин, прибывающий в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Основание для постановки на учет - получение территориальным органом ФМС уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
Такое уведомление представляет в органы ФМС принимающая сторона или иностранный гражданин лично.
Уведомление о прибытии иностранного гражданина, постоянно или временно проживающего или временно пребывающего на территории РФ, должно быть представлено в ФМС в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.