Почему я перестала получать сельские надбавки в школе и кто имеет на них право?

Вопрос №728295 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.02.2009, 14:25

Работаю в школе зам. директора по АХЧ. Получала 25% сельских надбавок, которые у нас платили до недавшего времени, тк. наш район приравнен к районам Крайнего Севера. Но вот уже два года, как эти 25 % платить перестали, ссылаясь на то, что такие надбавки могут получать только специалисты. Я имею высшее техническое образование. Какие работники имеют право на такие надбавки и кто такие специалисты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, ведь в системе образования работают и уборщицы и библиотекари и сторожа, НО это не учителя, данные работники не имеют не только надбавок но и права выхода на льготную пенсию.

13.02.2009, 09:36

Елена, специалист в школе, это учитель имеющий специальное педагогическое образование. Данные сельские надбавки выплачиваются не только в районах приравненных к крайнему северу, но и по всей стране, а именно в районах относящихся к сельской местности.

12.02.2009, 21:31

Получается, что если работаешь в системе образования, но в другой должности, не учитель, то не имеешь права на получение 25%25 надбавки?

13.02.2009, 03:20