Несоответствующая налоговая деятельность ИП - последствия и возможные исправления
В декабре 2014 года было зарегистрировано ИП на УСН. Деятельность до сих пор не ведется. Начало деятельности - 15.07.2015. Никаких деклараций в ФНС не подавалось. Начислялись ли какие-либо налоги за это время? Чем грозит не подача декларации до 30 апреля? Как в данный момент исправить ситуацию?
здравствуйте. За несвоевременную подачу налоговой декларации предусмотрен штраф в размере 1000 руб. С даты регистрации ИП Вам начисляются страховые взносы в пенсионный фонд. За 2014 год Вы должны были заплатить их до 31.12.2014 года.