Как защититься от клеветы и некорректных отзывов в закрытой группе Оренбургские курицы 18+ и наказать их авторов?
Вчера мне стало известно, что в закрытой группе Оренбургские курицы 18 + поместили мое фото и нелестно отзываются обо мне, хотя никакого повода нет на это. группы не принимают. Как наказать группу за это и человека который поместил это все?
Лучший ответ
Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
В данной ситуации Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в связи с незаконным использованием Вашего изображения.