Ипотека на квартиру - Что будет с долгом при разводе?
Вопрос такой. До вступления в законный брак, Я взял ипотеку и приобрёл квартиру в строящемся доме. Первоначальный взнос сделал совместно с отцом. Все документа оформлены на меня, отец только как поручитель. Обязательства по ипотеке помогает мне выплачивать тоже отец, причем в большей степени. (грубо говоря, 6.000 плачу я, 10.000 мне переводит отец). Через год я женился, и там же вскоре сдали дом, и я заехал в новую квартиру вместе с женой. У жены я денег не беру, все коммунальные платежи плачу сам, ипотеку выплачиваем с отцом так же. В квартире никто не прописан пока, вся доля на квартиру у меня. В случае развода, имеет ли право жена требовать выплаты с ипотеки или еще какие-нибудь ньюансы?
она будет иметь право на 50% платежей сделанных из семейного бюджета, то есть после регистрации брака. Если вам удастся подтвердить в суде что часть денег вносит отец то можно просить что бы эти деньги не учитывались как средства из семейного бюджета