Уволенная по собственному желанию сотрудница сталкивается с иском работодателя из-за недостачи - на что обратить внимание?

• г. Владивосток

17.04.2015 я уволилась по собственному желанию. Была проведена инвентаризация, выявлена недостача, о чем свидетельствует служебная записка. Меня не расчитали, вычли недостачу. Уволили по собственному, не по статье. Но через полтора месяца они рештили подать на меня в суд, якобы чего то не хватает, что было выявлено после моего увольнения. Но ведь была проведена ревизия, если они что то не учли и не посчитали, это их оплошность, в чем моя вина? После меня работало несколько сотрудников, имеют ли право на меня подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право подать иск, но надо смотреть чем они обосновывают свои требования.