Улан-Удэ, 12.02.2009, 15:56

Какие выплаты должны осуществляться работодателем по Законодательству при увольнении.

Вопрос №728416 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.02.2009, 15:56
Какие выплаты должны осуществляться работадетелем по Законодательству при увольнении работника на пенсию по достижении возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Викторовна! Никаких выплат в этом случае законом не предусмотрено

12.02.2009, 16:05

Что, даже нет такого понятия как "единовременное пособие" ? Что это такое? Из чего складывается это пособие и как исчисляется? А компенсация за неиспользованный отпуск?

12.02.2009, 16:13

Нет понятия единовременного пособия.Оно законом не предусмотрено, но может быть СПЕЦИАЛЬНО оговорено в коллективном договоре, если таковой на предприятии имеется.А компенсация за не предоставленный отпуск выплачивается всем увольняемым, которым отпуск не предоставлялся, а не только при уходе на пенсию.

12.02.2009, 16:16

Ольга Марковна! Так закон же не обязывает вас обязательно увольняться при выходе на пенисию.Вы пользуетесь всеми ПРАВАМИ , наравне с другими работниками.Не пишите заявления об увльнении.Работодатель не имеет права уволить вас при выходе на пенсию без вашего желания!!!

12.02.2009, 16:38