Как составить договор с отцом на покупку квартиры при отсутствии гарантий?
Здравствуйте.
Договор займа нужно составить без процентный. Нет, нотариус не требуется. Да, при покупки ДКП по ФЗ №122 ст.4 подлежит обязательной регистрации. Вы какие действия предприняли?
Требуется договор займа, в который будут включены необходимые сторонам условия. Нотариальное заверение требуется. Текст договора может составить юрист. Обращайтесь по контактному номеру, указанному ниже текста ответа.
Добрый вечер ! Ваш отец потеряет свои деньги ,если даст Вам денег на покупку квартиры и если Вы с мужем денег ему не вернете ,то квартира на его имя не будет переоформлена (закон не позволяет ).Квартира приобретенная в браке пойдет в раздел при расторжении брака и будет иметь статус общего имущества супругов ,неважно на чьи деньги она приобретена .Отец должен купить квартиру на свое имя и передать Вам в пользование с мужем.
Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Я хотела бы уточнить: надо ли будет регистрировать сам договор предоставления денег на покупку квартиры в регпалате, если в качестве ответственности за невозвращение денег мы должны будем переписать квартиру на отца? Не могли бы Вы указать НПА, по которому надо заверять такой договор у нотариуса? Мы пока ничего ещё не сделали, просто думаем, как обезопасить себя. Квартиру уже подобрали. Хотелось бы именно избежать и заверения договора займа у нотариуса, и регистрации его же в регпалате. Или лучше сделать договор комиссии или поручения на покупку квартиры на своё имя? Спасибо