После проникающего ранения живота - статья полиции и возможное наказание для нападавшего
Меня ударили острым предметом в живот один раз, ранение оказалось проникающим! Делали операцию, внутринние органы повреждены не были! Хотелось бы узнать, по какой статье полиция заводит в таких случаях дело, и какое наказание грозит нападавшему?
Лучший ответ
Кирилл, в данном случае все будет зависеть от проведенной экспертизы. Чем тяжелее вред, тем "тяжелее" статья УК РФ.
Спасибо за ответ!