Как защититься от мошенников в финансовой сфере - опыт ситуации с компанией Prime FMS.

Как быть в ситуации когда по телефону люди, из финансовой компании Prime FMS предложили взять в доверительное управление деньги. Назначили управляющего брокера оговорили все условия сделки. Были перечислены деньги на открытия счета, договор на обслуживание должен был быть выслан по почте для подписания. Самое что удивительное счет был открыт и я его отслеживал в течении месяца, проверяя котировки. После чего, на предложение связаться, было гробовое молчание и в завершении всего мой счет был заблокирован. По всей видимости это были какие то мошенники. Что обычно делают в таких ситуациях.. Заранее благодарен за ответ.. Как часто люди попадают в подобные ситуации? С уважением Олег.
Лучший ответ

В подобных ситуациях обращаются в полицию.

спасибо. я обращусь к юристам по месту жительства