LSN Messenger
Казань, 12.02.2009, 18:28

Задержка выплаты по страховке - возможность продажи автомобиля до получения денег

Вопрос №728534 из г. Казань
опубликован 12.02.2009, 18:28
10 февраля произошло ДТП, (не серьезное - царапины на бампере), г де моя машина пострадала. 11 февраля мне выдали в ГАИ протокол для предоставления в страховую компанию виновника. 12 февраля оформила документы по страховке в компании виновника. 13 февраля сделали экспертизу и сказали ждать три недели, сделают выплату в банк. Могу ли я теперь снять с учета и продать свою машину и с какого числа или надо дождаться выплаты. Будущую начисленную сумму обжаловать не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Аида!

Вы можете продать свою машину и снять ёё с учёта, ведь документы о ДТП уже оформлены находятся в производстве страховой компании. На руках у вас должен остаться документ о том, что Вы сдали в страховую компанию все необходимые документы на выплату страхового возмещения по ОСАГО.

Желаю удачи, юрист Ковтун А.В. г. Самара

12.02.2009, 18:47

Уважаемая Аида! По продаже Вашей машины ограничений нет. Продавайте. Можете сейчас позвонить в страховую и узнать сумму выплаты.

12.02.2009, 18:41

Уважаемая Аида! Вы конечно вправе продать свою машину, не дожидаясь страховой выплаты.

12.02.2009, 18:46

Добрый день Аида.

Безусловно Вы имеете право продать Ваш а/м..

13.02.2009, 14:55

Я 13 февраля только иду на экспертизу, А когда я уже могу снять с учета машину.

12.02.2009, 20:32

До экспертизы не снимайте машину с регистрации, уточните сумму , если сумму насчитали и спора по сумме нет, тогда снимайте. Иначе есть вероятность, что по каким то причинам может понадобится дополнительный осмотр.

12.02.2009, 20:51