Проблемы с пересылкой и амнистией - мой опыт нарушения ПДД и рассмотрение в суде
ч.5 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.
При ознакомлении с материалами дела вы можете посчитать срок пересылки, не входящий в эти сроки месяца давности:это дни от отсылки ГИБДД от даты их определения о передаче дела по месту жительства до даты поступления вашего дела в суд в первый раз.
Амнистия уголовная, поэтому административные дела под нее не подпадают.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вас не обманули, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.