Врач-психиатр борется за признание недействительности приказа и взыскание невыплаченной доплаты

Вопрос №7285963 из г. Оренбург
опубликован 02.07.2015, 20:22

Дравствуйте! Я работаю врачом-психиатром в психоневрологическом интернате рассчитанном на 210 мест. На 1 ст. врача психиатра положено 100 коек. Нас работает 2 врача-второй внутренний совместитель на 0,5 ст. Вместо 100 больных я вел 160 больных За это мне доплачивали как за увеличения объёма работ 100% должностного оклада врача-психиатра. С февраля текущего года директор прекратил доплату и издал приказ о закреплении за мной всех больных в интернате, без моего согласия без доплаты, без составления доп. соглашения. 2-ой врач находится уже 6 месяцев на б/л. С приказом меня ознакомили, но с ним я не согласился и написал докладную на имя директора о закреплении за мной такого количества больных какое положено по штату. Работу я выполнял т.к. боялся наказания, да и больных не бросишь. Но подал в суд исковое заявление о признании приказа недействительным и о взыскании невыплаченной доплаты за эти месяцы. Судья сказала что это 2 взаимоисключающих требования. Если я отменю приказ директора, то на основании чего тогда вам доплачивать? То есть оставляйте или отмену приказа или взыскание оплаты. Но приказ оставлять нельзя, иначе беспредел продолжится. Отложили заседание. Как мне поступить в этой ситуации, чтобы и приказ признали недействительным и взыскать невыплаченную доплату?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать по факту неправомерности а не действительности. Т.е. факт нарушения а не отмены приказа.

02.07.2015, 20:34

А что это даст?

02.07.2015, 20:58

Прикрепите к исковому заявлению копию приказа и укажите причину неправомерности т.е. нарушения приказа. Также прикрепите докладную.

Выявляйте сам факт нарушения.

03.07.2015, 10:02