Новосибирск, 02.07.2015, 21:08

Мать вносит деньги на покупку квартиры - оформление дарственной и возврат материнского капитала

Вопрос №7286354 из г. Новосибирск
опубликован 02.07.2015, 21:08
Моя мама дала денег на квартиру мы добавили материнский капитал и купили однокомнатную. Теперь мама хочет чтобы мы сделали на эту квартиру дарственную, что бы квартира была унее в собственности а нам вернуть материнский капитал наличкой и добавить денег что бы мы моли взять себе квартиру в ипотекут. Можно ли оформить дарственной на маму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны были выделить доли в этой квартире детям, если выделили то только с разрешения органа опеки и попечительства.

02.07.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мама хочет, чтобы квартира была у нее в собственности, но доли моих детей на эту квартиру остались, т.е. квартира будет разделена на три доли маме и моим двум детям.

02.07.2015, 21:18

Вы можете свободно подарить свою долю матери. Для этого составьте договор дарения и зарегистрируйте его в Росреестре.

02.07.2015, 21:21