Инсар, 02.07.2015, 21:15

Не предоставлен исполнительный лист на предприятие после решения суда о взыскании алиментов - нарушение прав или действия приставов оправданы?

Вопрос №7286434 из г. Инсар
опубликован 02.07.2015, 21:15
Я получил решение суда о взыскании алиментов 20 июня 2015 года. Исполнительный лист на предприятие до сих пор не представлен. Судебные приставы предъявляют мне неустойку за неуплату алиментов. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда взысканы алименты? То, что вы получили решение суда 20 июня, ничего не значит. Важен момент, с которого взыскиваются алименты. Если вы не сообщали о своей работе, вам и не направляли исполнительный лист. В своем вопросе вы не дали всей информации.

02.07.2015, 21:18

Если предъявляют, то значит исполнительный лист им все же предъявлен.

02.07.2015, 21:19

Решение суда от 18 мая 2015 года . Алименты присуждены с 20 апреля 2015 года.Решение суда мной получено 20 июня 2015 года исполнительный лист не получал и на предприятие не поступал. судебные приставы предъявляют неустойку за неуплату алиментов. Правы ли они?

02.07.2015, 21:25

Они вам ее рассчитали? Предъявляют официально? Что-то вы нарвались на слишком рьяных приставов. Конечно, они неправы. Они обязаны направить исп.лист вам на работу, где и будут перечислять алименты взыскателю. Пока исп.лист не направлен, нельзя считать, что вы уклоняетесь от уплаты алиментов. Если неустойку предъявляют официально, направьте жалобу в прокуратуру. Удачи.

02.07.2015, 21:30