Как решить финансовые проблемы после развода - возможность взыскания с бывшего мужа сумм на дополнительные расходы ребенка

Ситуация следующая: после развода я вынуждена снимать квартиру, платить ипотеку и оплачивать частный сад ребенку (т.к. в муницип. Не берут - нет прописки). Бывший муж платит алименты и сумма вроде бы неплохая, но при всем этом моей з/п и алиментов не хватает, чтобы покрыть обязательные платежи. Могу ли, опираясь на ст.86 семейного кодекса, подать на взыскание с него суммы на доп. расходы ребенка?
Лучший ответ

Нет, эти затраты к таковым не относятся. По ст. 86 СК можно взыскать расходы в исключительных случаях - на лечение например.

В вашей ситуации только увеличивать размер алиментов.