Как выписать бывшего мужа из квартиры и обязать его выплачивать алименты - перспективы и необходимые шаги

Прописаны с бывшим мужем в квартире соц. найма. Муж не оплачивает комунальные услуги и алименты на двух детей. Для того чтобы выписать его из квартиры хочу взять однокомнатную квартиру в ипотеку и через суд выписать его туда. Возможно ли выписать его в ипотечную квартиру? Если нет, то куплю квартиру за наличные. Есть ли у этого дела перспектива и какие шаги мне надо предпринять для того чтобы выиграть суд? Решение суда по алиментам у меня есть. К судебным приставам по неисполнерию я не ходила.

Лучший ответ

Шансов нет!

С такими обстоятельствами, о которых вы пишите, закон не связывает возможность выселения или снятия с учета.

Выписать супруга Вы можете иметь шансы только в случае, если он реально не проживает в этой квартире.

Шансы есть, но говорить конкретно можно только зная все обстоятельства дела.

Никаких перспектив именно с такими требованиями и таким способом у Вас нет.

Даже не тратьте деньги на юристов. А он проживает в этой квартире? Не лишали ли Вы его родительских прав?

Он с Вами живет? Кто квартиросъемщик? Много вопросов. Нужны документы чтоб ответить.