Куда может быть выписан несовершеннолетний ребенок при разрешении судом спора о выселении из служебной квартиры?

Вопрос №7286642 из г. Североморск
опубликован 02.07.2015, 21:39

У меня вопрос. Мой бывший муж подал иск в суд не выселение меня и наших двух дочерей из служебной квартиры, которую мы получили на 4 чел. от МОРФ. Куда суд может выписать несовершеннолетнего ребенка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю что в суд может обратиться наймодатель, т.е. у кого право оперативного управления. У военнослужащего у него нет, если только ему выдана доверенность. ЖК РФ не запрещает выселять и снимать с регистрационного учета без предоставления другого жилого помещения и регистрации, исключение тем кто жилое помещение получал до 1 марта 2005 г.

02.07.2015, 21:48

Но дети должны же где то быть зарегистрированы. В суд обратился он сам. А жилье это мы получили к сожалению в апреле 2005 г. А опека как же?

02.07.2015, 21:53

Опека будет против. Но ЖК РФ не запрещает.В старом ЖК РСФСР было сложно это сделать. В суде надо доказать что у мужа военнослужащего нет прав на подачу иска о выселении из служебного жилого помещения.

02.07.2015, 22:03

Я просто не могу понять куда можно выписать ребенка.Мы живем в ЗАТО. Родственников у меня нет в этом городе.

02.07.2015, 22:07

К сожалению законодатель это не запрещает, а бремя регистрации детей возложил на родителей, можно сказать обязанность постановление Правительства РФ 1995 г. №713. Дети могут быть зарегистрированы по регистрации одного из родителей. Например адресу отца ребенка.

02.07.2015, 22:10