Могу ли получить справку о несобственности дома, купленного через материнский капитал, если жду получения квартиры как сирота?
Я купила дом за материнский капитал обременение еще не сняла, числится ли этот дом у меня в собственности, то есть дадут ли мне справку с БТИ что у меня нет собственности, так как стою на очереди квартиры как сирота?
Нет, Вам такую справку не выдадут, поскольку если бы Вы не были собственником дома, то Вам бы не предоставили средства материнского капитала на приобретение данного дома. У Вас же имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на данный дом?
Если купили - Вы собственник. Поэтому и выписка о правах на дом будет об этом, пусть и с указанием на наличие обременения.