Как приобрести квартиру по программе доступное жилье молодым, если не являешься членом семьи собственника?
Прошу совета. Мне 26 лет, прописан и проживаю с женой (25 лет), двумя детьми (2,5 года и 1 месяц), тещей (инвалид 2-ой гр. заболевание общее) и тестем (собственник квартиры, владеет ей на праве собственности). Площадь: жилая-37,9, общая-62,2 кв.м.
Хочу приобрести квартиру по программе доступное жилье молодым. Собрал документы для ипотечного агентства. На консультации в агентстве, рассмотрев мой пакет документов, мне сказали, что я зря собирал документы, т.к. нам откажут. Я не являюсь членом семьи собственника и мы обеспечены более чем 12 кв.м.общей площади жилого помещения. (Общая площадь делится на членов семьи собственника)
Подскажите пожалуйста как в такой ситуации быть и что делать? ()
Вам действительно откажут, т. к. чтобы участвовать в программе необходимо быть " нуждающимися в улучшении жилищных условий", т. е. встать на учет.Установочная норма 10 м2, у Вас же более 11 м2. на человека.
Можно посоветовать родить еще одного ребенка и тогда площадь позволить участвовать в программе
Спасибо,но я спросил что мне делать, а не услышать то что я и так написал.
СергеЙ! Вы уже все сделали, подав документы.Сейчас ждите ПИСЬМЕННОГО мотивированного отказа, после чего, если с ним не согласны -обжалуйте его в суде.Что вы еще хотите узнать, не понятно.