Права нового супруга на имущество, приобретенное до брака
Помогите пожалуйста... родители развелись, создали новые семьи... у каждого по 2/5 квартиры и имущество, совместно нажитое в браке с новым супругом... может ли новый супруг претендовать на то имущество, которое уже было до брака?
может ли новый супруг претендовать на то имущество,которое уже было до брака? Да может при его наследовании наравне с другими наследниками 1-й очереди.
Здравствуйте Татьяна, если их брак зарегистрирован, то в порядке наследования будут наследовать все имущество, в том числе и нажитое в 1 браке наравне с другими наследниками первой очереди, согласно ст. 1142 ГК РФ.