По возможности пришлите ответ мне на электронный адрес.
Если наша организация ООО освобождено от налога НДС и НП, то если мы будем оплачивать счет другой организации, должны ли мы при этои им оплатить НДС или НП (если они не освобождены)?
Лучший ответ
Все зависит по какой причине вы освобождены от этих налогов, если вы действуете по упрощенной системе налогообложения то должны оплачивать такие счета включая НДС, если другие причины то надо их знать чтобы ответить.
Анастасиия павловна, спасибо!
Вы точно разобрались в моем ответе. Но почему же так несправедливо? Хотя так всегда: если в каком-то случае что-то отлично, то обязательно найдется и отрицательная сторона.