Как получить налоговый вычет, если нет возможности подтвердить доходы?
Это право для пенсионеров!
Статья 220 НК РФ пункт 10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.X
Может вычет получить супруг, если работает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А ЕСЛИ НЕТ МУЖА.ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ ? ДАРИТЬ ГОСУДАРСТВУ ЭТИ ДЕНЬГИ? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ГОД КОГДА Я ЕЩЕ НЕ ВСТУПАЛА В НАСЛЕДСТВО НО РАБОТАЛА ПО ТРУДОВОЙ.МНЕ ДО ПЕНСИИ ЕЩЕ 5.5 ЛЕТ И ОБИДНО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧУ ОСТАТКИ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
Если вы не платили налогов- вы ничего никому не дарите
Налоговый вычет- это возврат уплаченных налогов