Как поступить, если получена повестка в суд в другом городе и нахожусь на работе в другом месте проживания
Согласно ч.5 ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Вам надо написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика. В нем можно указать причины своей неявки и заявить о направлении копии решения суда или другого судебного постановления по делу после его рассмотрения по указанному вами адресу. Также написать возражение в котором вы описываете обстоятельства дела, с приложением копий документов, подтверждающих изложенные вами факты.
Здравствуйте! вам нужно в любом случае направить в суд возражение на исковые требования кредитора со ссылкой на ст.333 ГК РФ