Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?
Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!
Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?
Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?
Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?
Спасибо за ответ.
Строго по закону, при приобретении гражданства РФ он должен отказаться от имеющегося гражданства. Поэтому, чтобы не нарушать закон, ему было бы целесообразно ограничиться получением вида на жительство в РФ.
Ответ на вопрос:
В упрощенном порядке. По любой.
Имеет. Да.
"Упрощенная схема" имеет минимум 7 оснований. Не имеет.
Должен.