Вопрос о необходимости акта оценки и госпошлине при наследовании автомобиля в России и Абхазии

• г. Санкт-Петербург

Родители умершего мужа проживают в Абхазии, от них надо получить у нотариуса в Абхазии отказ на наследство автомобиля, нотариус просит акт оценки.. Нужен ли акт оценки для Абзазии, когда вступать в наследство буду в Россиии, автомобиль зарегистрирован в России. Или надо заплатить госпошлину и там, и там.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для отказа от наследства оценка имущества не нужна. Для нотариуса нужен один акт оценки, по месту нахождения наследственного имущества.