Потерял детей из-за свидетельства - Как привлечь директора школы к ответственности?
Я являюсь свидетелем нападения директором школы на педагога. Директор угрожал мне, если я не откажусь от показаний отчислит моих детей из школы. Я не отказалась от своих показаний. Итог: мои дети отчислены из школы. Как я могу привлечь к ответственности директора и могу ли я это сделать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.