Необходимость отзыва на исковое заявление в Арбитраж при полном признании требований представителем юридического лица
Обязателен ли отзыв на исковое заявление в Арбитраж, если я (как представитель юр.лица) собираюсь лично участвовать в судебном процессе и собираюсь полностью признать исковые требования? (спасибо).
Есть нормы АПК РФ, в котором ответ на ваш вопрос.
Арбитражный суд просил вас направить ему заранее
письменный отзыв на иск и в большинстве случаев ответчика уважают суд
(что часто экономит время представителя ответчика в суде).
Отзыв на иск с признанием иска может состоять их трех строчек, он может быть направлен через интернет-сайт арбитража.
Формально Вы, если ваши полномочия удостоверены в доверенности, вы можете без письменного отзыва устно признать иск, что будет занесено в протокол.
Но нередко судьи просят представителя ответчика в ходе заседания написать от руки признание иска или объявляю перерыв в заседании.
Не обязателен.