Угрозы и оскорбления по телефону - как использовать записи и смс в качестве доказательства?
Нашей семье идут и оскорбления угрозы по телефону,, но так как это не первый раз у нас установлены диктофоны и у мужа записаны все угрозы, но видно что то с диктофоном и записалось последняя фраза только чётка можно ли в качестве доказательства ей воспользоваться и что за это грозит? У человека который угрожает дома есть огнестрел. Как можно использовать смс в качестве доказательств?
К сожалению за такие угрозы нет уголовной и административной ответственности, поэтому привлекать не за что. Можете написать заявление в полицию, с ним проведут беседу, возможно он успокоится. Можно также подать на возмещение морального вреда, где смс и другие сведения буду как доказательства.