Управляющая компания увеличила цену на коммунальные услуги из-за собственной ошибки - кто будет нести ответственность?
Вопрос касается управляющей компании, поступила новая квитанция об оплате комунальных услуг, в которой один из видов усллуг в несколько раз вырос в цене, компания отвечает, что у них 7 месяцев назад экономист сделал ошибку и они считали неправильно, в результате этого появилась недостача и сейчас они её включили в квитанцию? Мы как собственники должны её оплачивать? Это же не наша вина...
Да, вы должны оплачивать. Если с начислениями Вы не согласны, Вы можете требовать проведения проверки по данному факту. Проверку могут провести стройнадзор и/или прокуратура.