Вопрос о возможности выселения и выписки из квартиры, подаренной брату, в которой проживает автор вместе с семьей уже более 5 лет

• г. Екатеринбург

Моя мама подарила квартиру брату, в квартире прописана и проживаю более 5 лет я со своей семьей (муж, двое несовершенолетних детей до 3-х лет). Брат тоже прописан в квартире как собственник, коммуналку не платит, живет с мамой. Может ли брат выселить и выписать меня и мою семью из подаренной ему квартиры? Прописывала меня мама добровольно, как члена своей семьи - дочь... Другого жилья мы не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Брат может выписать и выселить вас в любое время.