Что грозит при неполной оплате долга за коммунальные услуги и возможные меры со стороны ТСЖ? Каков максимальный срок реструктуризации долга?

Вопрос такой, образовался долг за коммунальные услуги перед ТСЖ за последние 6 месяцев. Приходил управдом и вручил письмо с предупреждением о том, что если мы не оплатим весь долг, то нам отключат свет, воду и т.д.. Если я внесу часть суммы от долга, получится, что сумма уменьшится и как бы количество месяцев будет уже не 6, а менее. В этом случае они могут принять какие либо меры? И вопрос второй, если заключить соглашение на реструктуризацию долга, какой максимальный срок можно потребовать?

Лучший ответ

Исходя из ваших финансовых возможностей. Чем он меньше, тем меньше пени для начисления. Отключить ( предуведомительный характер имеет) имею право при неоплате в течение 2 расчетных периодов