Сроки рассмотрения заявления в суде и процедура уведомления о назначении даты слушания
Судя по теме вопроса, Вас интересуют сроки начала рассмотрения уголовного дела. Судебное заседание, если обвиняемый не находится под стражей, должно быть назначено не позднее 30 суток после поступления уголовного дела в суд. Рассмотрение уголовного дела должно быть начато не ранее 7 суток и не позднее 14 суток после назначения судебного заседания. О начале судебного заседания сторонам направляется постановление о его назначении. Как правило, вызывают в суд по телефону и вручают постановление
Добрый день, Венера Согласно ст.154 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.
Согласно ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.