Последствия для девочек, вынесших вещи из магазина H&M - возможные сценарии и как избежать суда
В магазине h&m девочки в возрасте 17 лет вынесли вещи: одна одну вещь на сумму 1499 (часы), а вторая 4 вещи на сумму около 2 тысяч (часы, духи, лаки). Вызвали полицию, приехали родители, но магазин претензий не имеет, товар оплатили. В отделении говорили много версий исхода событий. Подскажите, пожалуйста, что грозит девочкам?
Как можно избежать суда вовсе, ибо обещали административную?
Добрый день! Риск возбуждения уголовного дела существует, так как в совокупности было похищено имущества на сумму более двух тысяч рублей. Если уголовное дело будет возбуждено, то необходимо подготовить документы для его прекращения, в связи с примирением сторон.