Кто должен выдавать расчетные листки по заработной плате сотруднику?

• г. Тверь

У нас вопрос. Кто должен выдавать расчетные листки по заработной плате сотруднику? Бухгалтерия не выдает, сославшись на то, что у них нет журнала в котором расписывается сотрудник. Раньше этим занимался кадровый работник и выдавал всем в конверте. На данный момент он на больничном. Сотрудник не может получить расчетный листок даже с паспортом. Есть ли порядок выдачи квитков на зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Положениями ст. 136 Трудового кодекса РФ установлено, что работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период.

Порядок и форма данной листка устанавливается внутренним локальным актом.