Могут ли меня уволить с работы, находясь в декретном отпуске и готовясь к второму декрету?
В 2013 году я ушла в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в феврале 2016 г. буду рожать второго ребенка. Могут ли меня уволить с работы? Ведь время декрета еще не закончится (оно у меня до апреля 2016 г.), я же могу пойти во второй декрет?
Нет, не могут Вас уволить. Напишите работодателю заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и представите на оплату больничный по беременности и родам. Уйдете на больничный, а затем также в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (3-х лет).