И на сколько может затянутся процесс развода если передвать ему повестку в суд лично, я по тем же причинам не смогу.
Юлия! Для заявления о расторжении брака справки о доходах супруга НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ. Срок рассмотрения дела у мирового судьи 1 месяц. Этот срок не зависит от того, будет ли суд направлять повестку мужу или вы лично ему передадите.
Удачи вам! Калинина А.А.
Уважаемая Юлия!
А зачем Вам справка о доходах мужа если детей нет? У вас возник спор при разделе имущества? Вам ему передавать лично ничего не нужно. Суд спокойно сможет рассмотреть Ваш вопрос в его отсутствие при надлежащем уведомлении. Таковым считается получение возвратки с почты о неполучении адресатом уведомления, при условии, что адрес места регистрации соответствует действительности.
С уважением,
Александров Е.Н.
Юля! Вам эта справка нужна для расчета алиментов - напишите судье ходатайство об истребовании данной справки посредством суда.