Формирование соглашения с агентом - вопросы привлечения субагентов и уплаты услуг
Фирма по агентскому договору реализует наши услуги. Она должна находить нам клиентов и направлять к нам на лечение.
Но клиенты приезжают с направлениями другой фирмы.
Агент объясняет это так, что последняя тоже относится к их холдингу. Просто у них в холдинге такое разделение функций. Наш агент оплачивает нам услуги по нашему счету, присылает отчеты, а уже его (агента) уполномоченный агент занимается поиском клиентов и направлением их к нам.
Не получится ли так, что агент скажет, что платил, но клиентов к нам не направлял и услуг не получил, и верните деньги?
Может быть нам подписать доп. соглашение к агентскому договору о том, что агент может привлекать субагентов?
Как бы не нажить проблем с налоговой инспекцией.
Лучший ответ
Все возможно, так как в суде будет рассматриваться конкретный договор, предложите им (письменно) подписать дополнительное соглашение (фактически внести изменения в договор).