Претензия к банку Вива деньги - Невозможно избежать доплаты по микрокредиту из-за ошибки со сроками и высоких процентов
Взяла микрокредит Вива деньги 65612 руб. (91,25% годовых), заплатили досрочно 77642 руб., написали претензию в банк, чтобы нам не доплачивать % к сумме, которую мы заплатили. Пришел ответ: на основании п.2 и п.4 ст.11 ФЗ от 21.12.2013 г.№353-ФЗ О потребительском кредите (займе). Якобы мы написали заявление на досрочное погашение займа 24 января 2015 г., тем самым уведомили их до 23 февраля 2015 г., т.е. через 30 дней. Нужно было за 30 дней до погашения предупредить их. Вообщем мы ошиблись со сроками. Подскажите, есть ли возможность не платить 18808 руб., которые нужно доплатить. Ведь с нас взяли за страховку 5000 руб. и % ужасные и законны ли такие % ?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте Ольга! Мы можем Вам помочь по данному вопросу через суд! Обращайтесь!