LSN Messenger
Барнаул, 03.07.2015, 19:25

Возможно ли подать заявление на материнский капитал в России, если я получила гражданство в 2012 году и имею двоих детей, родившихся в 1999 и 2007 годах?

Вопрос №7294860 из г. Барнаул
опубликован 03.07.2015, 19:25
Я стала гражданкой РФ в 2012 г. у меня двое детей первый 1999 г., а второй 2007 г. Скажите могу ли я подать заявления на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Можно подробный ответ.

А что тогда это : Материнский капитал – тема, волнующая многих читателей, особенно тех, у кого появился второй и последующие дети в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 годы (неважно где). Итак, если вы, а также ваши дети были иностранными гражданами, но получили гражданство Российской Федерации, при этом второй и последующие дети родились в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 годы, то вы имеете право на получение материнского капитала. Для этого, после получения гражданства на себя и детей и получения паспортов.

03.07.2015, 20:13

Дети должны родиться от граждан РФ.

03.07.2015, 20:15

Здравствуйте, нет не можете вам откажут.

03.07.2015, 19:48

Почему? Можно подробный ответ.

А что тогда это : Материнский капитал – тема, волнующая многих читателей, особенно тех, у кого появился второй и последующие дети в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 годы (неважно где). Итак, если вы, а также ваши дети были иностранными гражданами, но получили гражданство Российской Федерации, при этом второй и последующие дети родились в период с 01.01.2007 по 31.12.2016 годы, то вы имеете право на получение материнского капитала. Для этого, после получения гражданства на себя и детей и получения паспортов.

03.07.2015, 20:13

Дети должны родиться от граждан РФ.

03.07.2015, 20:15

Что то как-то не понятно ваши ответы противаречат тому что написано.

03.07.2015, 20:20

Где вы что читаете мне абсолютно не интересно, но есть закон, который гласит

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Поэтому дети должны ртодиться от граждан РФ, а не от иностранных граждан.

03.07.2015, 20:25